Штефан Леонид Николаевич

Леонид Николаевич 1935 г. рождения, проживает г. Давлеканово.
После окончания средней школы №2 г. Давлеканово, работал механизатором Дав-лекановской машино-тракторной станции. На первое место он ставил свою мечту – быть медиком. И лишь через 4 года возвратившись из рядов Советской Армии, претворил её в реальность, поступив в Уфимское медицинское училище, после окончания работает в Ермекеевской ЦРБ в должности рентгенлаборанта. В 1964 году поступает Башкирский медицинский институт и с 1970 и по сентябрь 2018 года работает в Давлекановской центральной районной больнице. За пять с лишним десятилетия ветеран труда врач Л.Н. Штефан проявил себя как знающий и опытный специалист на каких бы должностях ни трудился, везде его отличала высокая эрудиция. 35 лет Леонид Николаевич возглавлял рентгенологическое отделение.
Имеет заслуги:
Неоднократно объявлялись благодарности  по  больнице,  Рескома профсоюза работников здравоохранения, награждался ценными подарками, Почетными грамотами, значком «Победитель социалистического соревнования», Л.Н. Штефан занесен на доску Почета города Давлеканово, является Ветераном труда РФ.